В рамках проведения Покровских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» 6 ноября воспитанники воскресной школы прихода храма Святой великомученицы Варвары аг. Боровики и прихода храма святых двенадцати апостолов аг. Чирковичи  под руководством настоятеля храмов архимандрита Алексия (Желенка) совершили паломническую поездку в г. Минск.

Первым местом посещения стал Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, обзорная экскурсия в котором произвела на ребят сильное впечатление.

Затем юные паломники прибыли в Свято-Елисаветинский монастырь. Там ребят ждал вкусный обед и экскурсия по монастырским мастерским и храмам. Послушница паломнического отдела сестра Наталия в доступной и познавательной форме рассказала детям об истории создания и святынях монастыря, особенностях каждого из храмов. По окончании экскурсии архимандрит Алексий (Желенок) обратился к ребятам: «Люди во все времена, особенно в сложных ситуациях обращались к Богу, чтобы сделать правильный выбор, и Господь по милосердию Своему никогда не оставлял просящих без помощи».

Паломническая поездка никого не оставила равнодушным и надолго запомнится, оставив в детских душах неизгладимое впечатление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *