4 октября 2018 г., клирик прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Евгений Новик посетил ГУО «Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

В коррекционном центре уже стало традиционным начинать и заканчивать учебный год  встречей со священником и принятием Святых Даров детьми учреждения.

Светлогорский ЦКРОиР посещают ребята с особенностями психофизического развития. Они учатся общаться, играть, рисовать и познавать окружающий мир.

Иерей Евгений Новик совершил молебен о здравии обучающихся. Все дети в присутствии родителей причастились Святых Христовых Таин.

В завершение встречи священнослужитель поздравил ребят с принятием Святых Даров, а педагогический коллектив с наступающим Днем учителя,  пожелал всем присутствующим здоровья, добра, терпения в болезнях и скорбях.