1 сентября 2018 г., во всех учреждениях образования Светлогорского района состоялись торжественные линейки, посвященные  Дню знаний.

День 1 сентября – не просто начало нового учебного года. Это особый праздник, созданный улыбками детей и взрослых, яркими впечатлениями от встреч с друзьями и добрыми словами напутствий.

Благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель поздравил первоклассников и их родителей, старшеклассников и учителей ГУО «Средняя школа № 9 г. Светлогорска» и ГУО «Светлогорская детская школа искусств» с этим важным днем. В своем слове он сказал, что православная церковь ежегодно служит молебен на начало учебного года и благословляет на всякое доброе дело. Священник пожелал, чтобы дух премудрости и разума всегда пребывал со всеми присутствующими, чтобы ребята ревностно относились к учению, уважали учителей и слушались родителей, пожелал крепкого здоровья и успехов в учебе.

Учащихся ГУО «Дубровский ясли-сад-средняя школа» благословил на начало нового учебного года настоятель храма святого равноапостольного Николая архиепископа Японского аг. Дуброва иерей Евгений Новик. Учащихся ГУО «Боровиковская средняя школа» с началом учебного года поздравил настоятель храма Святой великомученицы Варвары  аг. Боровики архимандрит Алексий (Желенок). Настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске протоиерей Владимир Семенов вручил портфели первоклассникам ГУО «Средняя школа №4 г. Светлогорска» и пожелал помощи Божией на протяжении всего учебного года школьникам и педагогам ГУО «Средняя школа № 12 г. Светлогорска». Настоятель храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске протоиерей Сергий Кисель сказал напутственное слово для учащихся УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж».