28 августа 2018 г., в Светлогорском благочинии завершилась благотворительная акция «Собери портфель в школу». Во всех приходах благочиния был совершен молебен для учащихся на начало нового учебного года.

В храме Преображения Господня в г. Светлогорске благочинный Светлогорского округа, настоятель храма протоиерей Александр Кисель благословил присутствующих школьников и студентов на успешную учебу. В своем обращении к ребятам священник пожелал им здоровья, крепости сил, духовных и телесных на получение новых знаний, исполнения основной детской заповеди – послушания родителям и учителям, поздравил с началом нового учебного года, вручил иконки  святого великомученика и целителя Пантелеймона. В рамках акции прихожанами храма оказана помощь 10 семьям. Собраны канцелярские товары, школьные принадлежности, одежда для первоклассников и денежные средства, которые в торжественной обстановке были вручены детям и родителям. Помощь получили 8 многодетных семей, 3 из которых воспитывают детей-инвалидов, 2 малообеспеченные семьи.

В храме Святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске портфели со школьными принадлежностями вручили учащимся из 5 многодетных семей, а также все ребята, пришедшие на молебен на начало учебного года получили иконки Божией матери «Прибавление ума» и канцелярские товары.

В храме святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске собраны тетради и школьные принадлежности для 20 школьников.

В храме равноапостольного Николая архиепископа Японского аг. Дуброва школьные портфели  получила 1 многодетная семья.

5 учащихся  к новому учебному году получили канцелярские товары в храме Святых двенадцати апостолов аг. Чирковичи и 1 первоклассник в храме Святой великомученицы Варвары аг. Боровики.

В храме Святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины  г.п. Паричи прихожанами были собраны школьные принадлежности для 15 детей.

В храме Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж прихожане помогли собрать портфели для 5 школьников.

Участие в благотворительной акции «Собери портфель в школу» приняли все желающие и неравнодушные люди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *