25 июля состоялась встреча, ставшая уже традиционной в дни летних каникул, настоятеля прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске протоиерея Владимира Семенова с  ребятами из оздоровительного лагеря дневного пребывания ГУО «Средняя школа № 4 г. Светлогорска».

В ходе беседы священник рассказал детям о возникновении Десяти Заповедей Божиих, которые впоследствии были наречены «Синайским законодательством». Протоиерей Владимир Семенов также затронул вопросы  семейных ценностей и традиций, дружбы, взаимопонимания между ребятами, обратил внимание  на воспитание у них таких качеств, как терпение и любовь к ближнему, милосердие и сострадание, долг и честь, порядочность и достоинство. В заключение встречи священник пожелал школьникам крепкого здоровья, бодрости, хорошего отдыха и радостного настроения.