27 июня 2018 г. состоялось выездное заседание отдела религиозного образования и катехизации Гомельской епархии в Светлогорское благочиние в составе председателя отдела протоиерея Артемия Кривицкого, координатора по связям с общественностью Гомельской епархии Жгировой Наталии Сергеевны, методиста ОРОиК Скочко Татьяны Александровны.

Первая  часть заседания включала совещание с руководителями учреждений образования Светлогорского района, где обсуждались вопросы сотрудничества на новый учебный год, а также организация факультативных занятий по основам православной культуры в учреждениях образования района.

Вторая часть встречи  прошла в формате координационного собрания с духовенством Светлогорского благочиния в рамках реализации программы сотрудничества Управления образования Гомельской епархии и Управления образования Гомельского областного исполнительного комитета. Участники встречи обсудили целый ряд предложений и пожеланий по совершенствованию работы в области духовного-нравственного воспитания в учреждениях образования Светлогорского благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *