18 июня 2018 г.  в  5-ую отдельную патрульную роту в/ч 5525 города Светлогорска прибыло новое пополнение военнослужащих. Благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Светлогорске протоиерей Александр Кисель благословил прибывших новобранцев на несение воинской службы.

19 июня состоялся митинг, посвящённый открытию нового периода обучения. Протоиерей Александр Кисель совершил молебен на начало обучения  и обратился с напутственным словом к присутствующим солдатам: «Церковь всегда молится о воинах и благословляет их на службу в рядах Вооруженных Сил. Это дело богоугодное, и каждый мужчина должен достойно пройти эту школу мужества и научиться принимать решения самостоятельно».

Священник пожелал  бойцам мирного неба над головой, духовного и телесного здравия, бодрости духа и подарил каждому военнослужащему иконку «Воскресение Христово».