В период летних каникул каждый родитель хочет, чтобы отдых детей был организованным, чтобы ребята не только укрепили своё здоровье и набрались сил к новому учебному году, но и провели лето с пользой.

6 июня 2018 г., в рамках дня духовности младшие школьники из профильного оздоровительного лагеря дневного пребывания по духовно-нравственному воспитанию «Веселый улей» ГУО «Средняя школа № 9 г. Светлогорска» посетили храм Преображения Господня в г. Светлогорске. Благочинный Светлогорского округа, настоятель храма протоиерей Александр Кисель провел экскурсию по храму, познакомил ребят с Евангелием, рассказал об иконах. Затем клирик храма иерей Евгений Новик продолжил беседу об устройстве храма и правилах поведения в нем. В завершение встречи ребята вместе со священником зажгли свечи о здравии своих близких.