Праздник детства

В первый день лета все человечество Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от страха и обиды, уберечь от ужасов войны.

3 июня 2018 г. на территории храма Преображения Господня в г. Светлогорске состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, в которых приняли участие обучающиеся  центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Светлогорска, воспитанники воскресной школы, детской школы искусств, православная молодежь.

Программа детского праздника включала концерт детских коллективов, организацию детской игровой площадки, шоу мыльных пузырей, благотворительную акцию «Милосердие».

Яркие красочные выступления, состоявшие из песен о доброте, милосердии и дружбе, а также танцевальные номера надолго запомнятся детям и взрослым.

Большой популярностью как у маленьких, так и у больших детей пользовалась детская игровая площадка с надувными батутами и горками, а также сладкая вата, которую мог бесплатно получить каждый ребенок.

Всех собравшихся на празднике детей и взрослых приветствовал благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Светлогорске протоиерей Александр Кисель. Священник поздравил ребят и их родителей с праздником, выразил надежду на то, что родители со своими детьми каждое воскресенье будут посещать храм, участвовать в богослужениях, воспитывать детей на примере святых Православной Церкви, и тогда мальчики и девочки будут послушны своим родителям, целомудренны, будут нести свой жизненный крест честно и добросовестно. Протоиерей Александр Кисель обратился  к детям со словами: «Беречь детство – это дело не только взрослых; оберегая вас, ребята, отдавая вам все лучшее, папы, мамы, бабушки и дедушки ждут и от вас помощи, хотят видеть вас милосердными и внимательными».

Для маленьких жителей города и их родителей, был поистине праздник Детства, где царила теплая, дружеская атмосфера, улыбки  и хорошее настроение. Все участники концертной программы получили сладкие угощения от настоятеля храма.