29 мая 2018 г. в Светлогорском центре культуры прошла торжественная церемония награждения юных дарований районного фестиваля «Радуга талантов».

Более трехсот ребят, которые являются победителями областных, республиканских и международных олимпиад, а также призерами научно-практических конференций, творческих конкурсов, спортивных соревнований в уходящем учебном году, получили заслуженные награды.

Поздравить талантливую молодежь с успешными достижениями пришли заместитель председателя районного исполнительного комитета Константин Валерьевич Петровский, начальник отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома Жанна Васильевна Черкас, благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель и представители местной власти.

Много добрых и хороших слов звучало в адрес юных дарований Светлогорщины. Константин Валерьевич Петровский отметил, что ежегодно растет число номинантов фестиваля, выразил уверенность в том, что юные таланты умело воплотят передовые научные идеи и технологии в практику, прославляя свою малую Родину, поблагодарил наставников, педагогов  и пожелал каждому неиссякаемой энергии, энтузиазма, ярких побед и открытий.

Жанна Васильевна Черкас выразила слова благодарности педагогам, учащимся и их родителям, пожелала удачи в достижении поставленных целей.

В завершение мероприятия организаторы фестиваля отметили, что благодаря стараниям ребят и педагогов о Светлогорской земле слышат и знают не только в нашей стране, но и за ее пределами.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *