В День Святой Троицы благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения в г. Светлогорске протоиерей Александр Кисель посетил прихожанку, стоявшую у истоков строительства храма, которой в этот день исполнилось 90 лет.

Нина Ивановна Евтушенко, 1928 года рождения, является прихожанкой храма уже более 20 лет. Нина Ивановна ребенком пережила военные годы, голод, оккупацию, родила двоих детей и всю жизнь благодарила Господа Бога и в горе, и в радости. За легкий нрав, смирение, терпение и труд  во Славу Церкви Господь наградил Нину Ивановну долголетием.

Протоиерей Александр Кисель  поздравил заслуженную прихожанку  с праздником Святой Троицы и юбилеем, пожелал доброго здравия, крепости духа, заботы близких и родных, мира, благополучия и  вручил икону «Покров Пресвятой Богородицы», подарки и цветы.