7 мая настоятель прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске протоиерей Сергий Кисель принял участие в районной акции «Сохраним жизнь на дорогах», которая направлена на обеспечение безопасности дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма. По инициативе начальника Светлогорской госавтоинспекции Петуха Сергея Николаевича священник освятил места концентрации ДТП – перекрестки и пешеходные переходы города, а также участки трассы  Светлогорского района на границе Речицкого и Октябрьского районов. Затем протоиерей Сергий Кисель совершил молебен о безопасности жизней водителей и пассажиров, освятил патрульные автомобили сотрудников ГАИ.

«У каждого водителя в салоне автомобиля находится икона святителя Николая Чудотворца, и это не случайно, так как святитель является покровителем путешествующих и помогает всем, кто обращается к нему с молитвой», — обратился к инспекторам священнослужитель. В завершение мероприятия протоиерей Сергий Кисель подарил  сотрудникам инспекции икону святителя Николая и выразил надежду на то, что его молитвами Господь поможет всем путешествующим на дорогах и сохранит их в здравии и долгоденствии.