Весь учебный год дети радовали нас своими успехами, принимали активное участие в различных конкурсах, фестивалях, праздниках, концертах и олимпиадах.

6 мая благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель после богослужения вручил  свидетельства об окончании воскресной школы воспитанникам прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске. Лучшим завершением учебного года для детей стало Причастие Святых Христовых Таин. Затем священник поздравил всех ребят, учителей и родителей за их труд и добрые дела.

Также протоиерей Александр Кисель отметил дипломами и сладкими подарками победителей и участников конкурса детских сочинений «Моя любимая книга», победителей и призеров районного этапа областной олимпиады по основам православной культуры среди учащихся 4-8 классов учреждений общего среднего образования.

В завершение по традиции для ребят состоялось праздничное чаепитие.

В этот воскресный день для молодежной православной группы за активное участие в жизни благочиния была организована экскурсия в г. Жлобин. Ребята вместе с иереем Николаем Бондаревым,  ответственным за работу с молодежью, посетили храм Святого преподобного Серафима Саровского в г. Жлобине. По окончании поездки священник пожелал молодежи всегда оставаться такими же добрыми, искренними и отзывчивыми, никогда не проходить мимо чужой беды, с любовью и хорошим настроением общаться с окружающими их людьми, хранить верность Богу в любых жизненных ситуациях.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *