В рамках   XV Пасхального фестиваля 1 мая, в весенний праздник мира и труда в картинной галерее «Традиция» им. Г. Прянишникова г. Светлогорска состоялся концерт воспитанников воскресной школы прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске. Ребята прочитали стихи, исполнили пасхальные песни, поделились радостью Светлого Христова Воскресения со всеми присутствующими.

Затем настоятель храма протоиерей Владимир Семенов и директор картинной галереи Надежда Шинкевич вручили дипломы победителям и участникам выставки-конкурса детского рисунка «Вехи православия». Священник поздравил ребят, отметив, что все рисунки выполнены с любовью к храму, людям и природе, пожелал юным художникам сохранять и приумножать эту любовь, а также будущих творческих успехов.