Что означает слово Воскресение? Почему Иисуса Христа называют Спасителем? Что такое Пасха? Какой главный подарок праздника?

На все эти вопросы смогли получить ответы учащиеся средней школы № 8 г. Светлогорска на внеклассном мероприятии, посвященном Светлому Христову Воскресению, которое состоялось 9 апреля.

На встречу со школьниками был приглашен благочинный Светлогорского округа, настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске, протоиерей Александр Кисель. Священник рассказал учащимся о главном православном празднике – Пасхе Христовой, о том, как отмечают его православные христиане и поздравил школьников и учителей словами пасхальной радости – Христос Воскресе!  Ребята поделились, как отмечают этот великий праздник в их семьях, а затем организовали пасхальный стол с вкусными куличами, крашенными яйцами и сладостями.

По окончании мероприятия протоиерей Александр Кисель поблагодарил школьников и учителей за интересную встречу, пригласил в храм и подарил всем иконки на молитвенную память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *