В рамках празднования Дня православной книги в школьной библиотеке ГУО «Средняя школа № 10 г. Светлогорска» была организована тематическая неделя «Через книгу – к добру и свету».

Что такое православная книга       в наше время? Добро  и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних  — все это составляет содержание православных книг. Евангельская тематика всегда присутствовала в произведениях многих русских писателей.

На неделе православной книги библиотекарь Марова Татьяна Васильевна и педагоги школы провели мероприятия для учащихся разных возрастных категорий: выставку-просмотр печатных изданий «Сокровенный мир Православия», обзор книг у книжной выставки, видеопросмотр «Святые и святыни Православия», час поэзии «Доброта сближает сердца», классный час «Православные книги в твоей жизни»; литературный портрет  «Навстречу детским сердцам. Б. Ганаго — детям». В библиотеке учреждения образования создан фонд православной литературы, а также имеются периодические православные издания «Фома», «Сретение», «Шишкин лес», «Мир с Богом», «Ангелочек».

15 марта для учащихся 7-х классов состоялась встреча «Православные книги в твоей жизни», на которую был приглашен клирик прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Евгений Новик. Библиотекарь Марова Татьяна Васильевна рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о значении православной книги в жизни человека. Затем школьники посмотрели фильм о первопечатнике Спиридоне Соболе «Начало славных дел», после просмотра которого иерей Евгений Новик преподнес в дар школьной библиотеке  экземпляр «Новаго Запавета» и «Закон Божий».