В УО «Светлогорский государственный профессиональный лицей  химиков» 13 марта состоялась традиционная встреча ко Дню православной книги с настоятелем прихода храма Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж протоиереем Павлом Красиченко, на которую были приглашены учащиеся  I-II курсов учреждения образования.

Священник рассказал молодежи, почему день 14 марта выбран Днем православной книги, о том, как создавались первые книги. Из видеопрезентации ребята узнали интересные факты о причинах возникновения печати в целом, о создании первого славянского алфавита – кириллицы, о церковнославянском алфавите, с помощью которого написаны церковные книги. Особое внимание протоиерей Павел уделил Библии – самой известной Книге во всем мире и священной для Православной Церкви. Священник отметил, что пристальное чтение Библии стало культурообразующим фактором для многих народов мира. В ходе беседы были затронуты священные традиции Ветхого и Нового Заветов.

В завершение встречи протоирей Павел пожелал всем присутствующим милости Божией и духовной бодрости.