В преддверии Дня православной книги  в воскресной школе прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске 11 марта состоялся интеллектуальный турнир православных знатоков «В начале было слово…». Воспитанники воскресных школ Светлогорского благочиния разделились на три команды по 6 человек.

Турнир состоял из нескольких этапов: представления названий команд, афоризмов, медиа-игры «Православные святыни земли белорусской», викторины «Золотое правило», тура «Что? Где? Когда?»,  интеллектуального соревнования на знание православных праздников.

Команды показали отличные знания по основам православной культуры, давали развернутые ответы, демонстрируя творческие способности в области освоения истории и культуры православия.

Игра прошла живо и интересно. Она сопровождалась видеопрезентацией, приветствием председателя жюри – благочинного Светлогорского округа протоиерея Александра Киселя, поздравлениями и награждением победителей и призеров.

Вела турнир преподаватель воскресной школы прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске Сафонова Ирина Викторовна, а оценивали знания команд преподаватели воскресных школ прихода храма Святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске, прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске, прихода храма Святой великомученицы Варвары агрогородка Боровики.

В завершение игры был продемонстрирован фильм «День православной книги», после просмотра которого всем участникам команд были вручены дипломы, ручки, блокноты и сладкие подарки.