Торжественное мероприятие «Гимн погонам», посвященное 100-летию  образования Вооруженных Сил Республики Беларусь, состоялось  26 февраля 2018 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 11 г. Светлогорска».

В актовом  зале собрались  учащиеся кадетских классов светлогорских школ, педагоги, представители Светлогорского военкомата, военнослужащие войсковой части 5525, воины-афганцы.

Заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Светлогорского райисполкома Шатило Наталия Ефимовна поздравила всех собравшихся с праздником. С приветственными словами выступили почетные гости мероприятия — настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске протоиерей Владимир Семенов и бывший узник концлагеря «Озаричи» Паркалов Михаил Антонович.

По окончании торжественного собрания состоялся праздничный концерт, подготовленный силами учащихся учреждения образования.