Божественную литургию в день памяти святого равноапостольного Николая архиепископа Японского по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, совершил 16 февраля в одноименном храме аг. Дуброва благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель в сослужении настоятеля храма иерея Евгения Новика и духовенства Светлогорского благочиния.

К престольному празднику в храм была принесена  икона с частицей мощей святого равноапостольного Николая Японского. Частица мощей была отделена в одноименном храме г. Минска.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен святому равноапостольному Николаю, затем благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель обратился к присутствующим с проповедью и подарил всем иконки на молитвенную память.