В праздник Сретения Господня в Светлогорском благочинном округе прошла благотворительная акция «От сердца к сердцу», которая проводится ежегодно 15 февраля в День православной молодежи.

Приход храма Преображения Господня в г. Светлогорске

Православная молодежь совместно со священнослужителями  навестили престарелых прихожан  храма Преображения Господня в г. Светлогорске, которые стояли у истоков строительства собора и не могут по состоянию здоровья его посещать. Настоятель храма протоиерей Александр Кисель, клирики храма иерей Евгений Новик и иерей Виктор Шевеленко поздравили всех с праздником Сретения Господня, пожелали пожилым людям крепости душевных и телесных сил, помощи Божией, а ребята подарили открытки с сердечными пожеланиями, сделанные своими руками. Всем пожилым людям были вручены продуктовые наборы от прихожан.

 

Приход храма святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске

Настоятель храма протоиерей Владимир Семенов и преподаватель воскресной школы Наталия Малюк посетили отделение дневного пребывания учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения», где состоялась беседа за чаепитием. Протоиерей Владимир  пожелал всем присутствующим добра, любви и милосердия и передал сладкие угощения.

Приход храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске

Настоятель храма протоиерей Сергий Кисель и клирик храма иерей Максим Борисенок посетили одиноких пожилых людей на дому и в Светлогорском доме для ветеранов, престарелых и инвалидов. В преддверии Великого поста священники напомнили пожилым людям, как правильно готовиться к посту, о необходимости его соблюдения, пожелали им в этом помощи Божией, призвали всегда надеяться на милосердие Божие и вручили всем подарочные наборы и сретенские свечи.

Приход храма Успения Пресвятой Богородицы д. Узнаж

Настоятель храма протоиерей Павел Красиченко вместе с прихожанами посетил малообеспеченные семьи на дому и одиноких людей, находящихся в доме-интернате для престарелых в  городской больнице г. п. Сосновый  Бор, передал продукты, а также сказал слова утешения, ободрения и наставления в духовном делании, пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией в ежедневных делах.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *