Величайшие святыни христианского мира — частица Ризы Господней в кресте-мощевике, ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской были доставлены в город Светлогорск по благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского ,4 февраля 2018 г.

Около 200 жителей города торжественно встретили святыни в храме Преображения Господня в г. Светлогорске, где  благочинный Светлогорского округа протоиерей Александр Кисель в сослужении духовенства Светлогорского благочиния совершил акафист святой праведной блаженной Матроне Московской.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Александр Кисель поздравил жителей города с важным событием для Светлогорщины и обратился к прихожанам с проповедью.

Святыни будут доступны для верующих с 4 февраля по 11 февраля 2018 г. в  храме Преображения Господня  г. Светлогорска, а с 11 февраля по 18 февраля 2018 г. в  храме свт. Кирилла Туровского. Ежедневно у мощей будут совершаться молебны и акафисты с помазанием.