2 февраля в государственном учреждении образования «Гимназия г. Светлогорска» состоялось общешкольное родительское собрание 6-10 классов по теме «Роль семьи и школы в воспитании ребенка», в котором приняли участие настоятель прихода храма Святых апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске протоиерей Владимир Семенов, представители комиссии по делам несовершеннолетних Светлогорского райисполкома, заместитель директора по воспитательной работе гимназии Кротова Ольга Викторовна, педагог-психолог Рогова Ирина Михайловна и социальный педагог учреждения образования Володькина Мария Андреевна, законные представители несовершеннолетних.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, организации совместной деятельности школы и семьи.

О роли семьи в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения сказал протоиерей Владимир Семенов. Священник отметил, что взаимодействие школы и семьи имеет важное значение для воспитания детей и пожелал помощи Божией педагогам и родителям в их нелегком труде.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *