17 января 2017 г. прошла встреча первого заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь подполковника внутренней службы Мелешкина Сергея Николаевича с представителями бизнес-сообщества Светлогорского района в части обсуждения основных положений Декрета президента РБ № 7 от 23 ноября 2017 года «О развитии предпринимательства», который является ключевым документом из пакета нормативных правовых актов по улучшению бизнес-климата в стране.

На мероприятии присутствовали клирик прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Евгений Новик и клирик прихода храма  Святителя Кирилла Туровского Максим Борисенок, которые поздравили работников МЧС со Светлым праздником Рождества Христова, Рождественскими Святками, праздником Крещения Господня.