Ребята ГУО «Средняя школа № 8 г. Светлогорска» приняли участие в ежегодной республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество», целью которой является воспитание у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты и сострадания.

Эта акция проводится в преддверии новогодних и рождественских дней и направлена на оказание помощи нуждающимся детям.

22 декабря волонтеры учреждения образования поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым ребят  ГУО «Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», подарили им канцелярские товары, предметы для художественного творчества и пожелали успехов на уроках в новом году.

Клирик прихода храма Преображения Господня в г. Светлогорске иерей Евгений Новик, приглашенный на встречу, вручил ребятам сладкие подарки и напутствовал на каникулы.

Затем  ребята с педагогами исполнили новогодние песни, подарив всем присутствующим хорошее настроение и частичку своего тепла.