В Доме культуры энергетиков г. Светлогорска прошли районные дожинки. Слова благодарности за труд работникам агропромышленного комплекса района высказали председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников, председатель Светлогорского районного Совета депутатов Сергей Горбачев. Работникам, достигшим наибольших результатов в уборке урожая 2017 года, вручили Почетные грамоты, денежные премии и ценные подарки.

Работников сельского хозяйства поздравила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Галина Филиппович.

С поздравительным словом к руководящим работникам, водителям, комбайнерам, скотоводам и полеводам обратился благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня в Светлогорске протоиерей Александр Кисель:

– Сегодня мы благодарим Бога и Его Пречистую Матерь за то, что наша светлогорская земля одарила нас многими плодами, – сказал он. – Для тела своего мы потрудились хорошо – собрали в житницы богатый урожай. Но в нашем теле живет бессмертная душа, и не хлебом единым жив человек. Наша бессмертная душа ждет от нас своей духовной пищи – поста и молитвы, покаяния и наших добрых дел.

Священник пожелал, чтобы Царица Небесная покрыла всех тружеников, нашу благодатную землю. А милостивый Господь по ее молитвам одаривал нас и будущие поколения обильные плодами, которые выращиваются на благословенной светлогорской земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *