В Светлогорском благочинии состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

Праздник добра, любви и милосердия подарили 30 ноября обучающиеся и педагоги ГУО «Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и инвалиды отделения дневного пребывания учреждения «Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения».

Обучающиеся  ЦКРОиР выступили с экологической сказкой «Муха-Цокотуха» и поделились своим хорошим настроением и улыбками. Директор учреждения образования Дикун Татьяна Адамовна обратилась ко всем присутствующим  со словами благодарности и отметила: «Я уверена, что люди всегда готовы утешить ближнего и разделить чье-то горе. Каждый  человек должен стремиться быть добрым, так как, не только лекарство, но и добрые слова, будто цветы человеческой души помогают выздороветь человеку».

Благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Светлогорске протоиерей Александр Кисель вручил ребятам сладкие подарки и в своем слове сказал: «Милостивый Господь принес себя в жертву, поэтому каждая душа бесценна для Бога. Любить – значит жертвовать собой ради другого человека и не проходить мимо чужой беды. Только добрые дела могут оправдать нас перед Богом. Желаю, чтобы Божие благословение пребывало со всеми вами и Господь всех нас укрепил в вере и в несении своего жизненного креста».

1 декабря настоятель прихода храма святителя Кирилла Туровского в г. Светлогорске протоиерей Сергий Кисель посетил Светлогорский дом для ветеранов, престарелых и инвалидов и вручил пожилым людям продуктовые наборы, сказал слова утешения, ободрения и наставления в духовном делании, пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией в ежедневных делах.

Настоятель прихода храма святой великомученицы Варвары аг. Боровики архимандрит Алексий (Желенок) посетил на дому одиноких инвалидов и оказал им благотворительную помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *