В картинной галерее «Традиция» им. Г. Прянишникова состоялась конференция учащихся «Скорбь и память Шатилинской земли» с участием ребят из ГУО «Средняя школа № 2 г. Светлогорска», ГУО «Средняя школа № 5 г. Светлогорска», ГУО «Светлогорский индустриальный колледж».

Во время встречи взрослые рассказывали учащимся об истинном лице войны, о ее настоящих героях, о необходимости защищать правду о войне, не допускать ее искажений.

На мероприятие был приглашен настоятель прихода храма святой великомученицы Варвары аг. Боровики архимандрит Алексий (Желенок). Архимандрит Алексий обратился к присутствующим с приветственным словом и пожелал, чтобы молодое поколение никогда не забывало подвиг героев Великой Отечественной войны.