24 ноября 2017 г., по благословению Преосвященнейшего  Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского, у поклонного креста агрогородка Боровики торжественно встретили икону святого мученика Вонифатия с частицей его честных мощей, которую доставили из женского монастыря святых Жен-мироносиц г. Бобруйска настоятельница святой обители игуменья Раиса (Путилина) с сестрами. Затем состоялся крестный ход со святыней. В крестном ходе приняли участие настоятель храма святой великомученицы Варвары  аг. Боровики архимандрит Алексий (Желенок) с духовенством Светлогорского благочиния, прихожане храма, воспитанники воскресной школы и около 30 жителей агрогородка Боровики.

В храме перед иконой святого мученика Вонифатия был отслужен молебен, в завершение которого архимандрит Алексий (Желенок) обратился к молящимся с проповедью о житии и кончине мученика Вонифатия.

Образ святого мученика Вонифатия будет пребывать в храме святой великомученицы Варвары  аг. Боровики до 1 декабря. По преданию святой мученик Вонифатий Тарсийский имеет особую благодать пред Господом ходатайствовать об исцелении страждущих недугом винопития и других пагубных привычек.