Доброжелательные взаимоотношения в воинском коллективе повышают качество учебно-боевой подготовки, а конфликтные — затрудняют совместную деятельность, разрушают коллектив и препятствуют его сплочению.

О христианских добродетелях, о воинском долге перед Родиной, о взаимоотношениях в армейской семье говорил 21 ноября настоятель прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Светлогорске протоиерей Владимир Семенов с военнослужащими 5-ой отдельной патрульной роты войсковой части 5525 г. Светлогорска.

В своем слове священник сказал: «В Евангелии есть такие слова Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». Выполнение этой заповеди Божией возможно, когда в боевом коллективе присутствует дух товарищества, дружбы и взаимопомощи. Только тогда вы, молодые бойцы, сможете стать настоящими патриотами и защитниками своего Отечества». Протоиерей Владимир призвал солдат в конфликтных ситуациях чаще молиться и посещать храм.

В завершение встречи священник благословил военнослужащих и командиров на воинскую службу и пожелал помощи Божией во всех добрых начинаниях.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *