31 октября 2017 г., приход храма святителя Кирилла Туровского г. Светлогорска гостеприимно распахнул свои двери для ребят  и преподавателей  осеннего оздоровительного лагеря, расположенного в  ГУО «Средняя школа № 6 г. Светлогорска».

Педагоги школы заботятся не только о физическом здоровье учащихся, но и о духовном — нравственном воспитании школьников.  После прогулки по городскому парку ребята сразу же стали задавать вопросы священнику. Настоятель храма протоиерей Сергий Кисель провел экскурсию для ребят, рассказал об устройстве православного храма, постарался ответить на многочисленные вопросы юных прихожан.  Затем священник отслужил молебен на всякое благое дело и благословил ребят на хорошую учебу и примерное поведение, подарил каждому иконки святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В завершение встречи учащиеся вместе с педагогом  зажгли свечи и поблагодарили протоиерея Сергия  за интересную и душеполезную встречу.