2 ноября 2017 г., в рамках проведения III областных Покровских образовательных чтений по теме «Нравственные ценности и будущее человечества» в ГУО «Средняя школа № 12 г. Светлогорска» состоялась встреча настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла протоиерея Владимира Семёнова с педагогами школы по вопросу формирования семейных нравственных ценностей на основе православных традиций.

В своем слове протоиерей Владимир сказал, что первое духовно-нравственное воспитание человек получает в семье, семья – это первоначальная школа святой, терпеливой, самоотверженной любви, семья – это «малая церковь». Священник отметил, что сегодня как никогда необходимо сохранять семейные ценности, без которых нет будущего.

Педагоги задавали много вопросов и в завершение встречи поблагодарили священнослужителя за полезную и важную беседу.