25 октября 2017 г., в ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» им. Г. Прянишникова» состоялась творческая встреча питерской художницы Марины Быковой с представителями Светлогорского райисполкома, предприятий и организаций города, учреждений культуры, а также студентами Светлогорского индустриального колледжа. На закрытие  выставки работ «Дыхание эпохи» был приглашен настоятель храма святых двенадцати апостолов архимандрит Алексий (Желенок).

Мероприятие проходило в формате диалога о творчестве, его значении и  роли в жизни. Марина Быкова является не только художником, но и реставратором, дизайнером и автором проекта мемориального комплекса в деревне Ола Светлогорского района, которая была уничтожена фашистами в годы Великой Отечественной  войны и повторила судьбу Хатыни.

Архимандрит Алексий (Желенок) поблагодарил Марину Александровну за то, что она делится своим творчеством с жителями города, радует новыми выставками и работами и пожелал помощи Божией во всех ее трудах и начинаниях.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *