22 октября 2017г., в актовом зале Боровиковской средней школы в рамках сотрудничества школы с приходом храма святой великомученицы Варвары состоялась встреча, посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы, куда были приглашены  настоятель храма архимандрит Алексий (Желенок) и учащиеся начальных классов.

«Пресвятая Богородица – покровительница семейного очага. Православие – это вера, надежда и любовь не только к своим родным и близким, но и ко всем людям», — с такими словами обратился священник к ребятам. Архимандрит Алексий рассказал учащимся об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, поздравил всех присутствующих с прошедшим Днем Матери, пожелал крепости духовных и телесных сил.

Школьники задавали много вопросов, на которые постарался ответить священнослужитель.