17 октября 2017 г., в ГУК «Светлогорская картинная галерея «Традиция» им. Г. Прянишникова» прошли родительские чтения с участием настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла протоиерея Владимира Семенова, молодых родителей, учащихся школ города.

Чтения проходили в формате диалога, в легкой непринужденной обстановке. О семье, семейных ценностях, воспитании детей, счастье и взаимопонимании предложил поразмышлять протоиерей Владимир.

Ребята и взрослые охотно включались в беседу и высказывали свое мнение о значении семьи для каждого  из них.

Священник познакомил всех присутствующих с житием святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии и привел пример их образцового супружеского союза.

О своем понимании духовности и счастья в личном восприятии рассказал и специально приглашенный гость фотохудожник П. Голосов. В рамках родительских чтений была организована выставка его работ «Вехи православия». На снимках фотограф запечатлел церковные праздники и участие священнослужителей в таинствах Православной церкви, а также храмы Светлогорщины.

В завершение встречи протоиерей Владимир Семенов пожелал ребятам хорошей учебы, раскрытия дарованных Богом талантов, послушания родителям, исполнения главной заповеди Божией – любви к ближнему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *