18 октября 2017 г., ГУО «Светлогорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» посетила группа байкеров мотоклуба «Железные братья». Светлогорские байкеры активно участвуют в различных благотворительных акциях, общественных социально значимых мероприятиях.

Любители мотоспорта расположились у центрального входа в коррекционный центр, где их с нетерпением ждали обучающиеся, администрация и педагоги центра.

Всех присутствующих приветствовал благочинный  Светлогорского округа, настоятель храма Преображении Господня г. Светлогорска протоиерей Александр Кисель, который явился инициатором и организатором этой встречи.

Директор учреждения образования Дикун Т.А. обратилась к гостям со словами благодарности и отметила: «Такие встречи привлекают внимание общества к проблемам детей с особенностями, что так важно и необходимо в нашем современном мире. Мы всегда рады видеть вас в нашем центре и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

Большой интерес у ребят вызвали сами мотоциклы. Дети примеряли шлемы, перчатки, садились за руль, сигналили и с удовольствием фотографировались, получив заряд хорошего настроения и бодрости.

В завершение мероприятия протоиерей Александр Кисель передал средства, собранные для детей коррекционного центра в благотворительной акции милосердия на территории храма Преображения Господня во время праздника, посвященного Дню Матери.

Священнослужитель призвал всех собравшихся проявлять милосердие и сострадание, доброту и заботу, стараться не проходить мимо чужой беды и пожелал помощи Божией во всех добрых делах.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *