30 сентября 2017 г., в рамках проведения республиканской информационно-пропагандистской компании МЧС «Гордимся, что научили», направленной на обучение детей правилам безопасности, на базе средней школы аг. Печищи Светлогорского района по инициативе Светлогорского РОЧС и Светлогорского отделения казачества была проведена спортивная военно-патриотическая игра «Спасатель, вперед!».

Участие в соревнованиях приняли 3 команды: учащиеся кадетского класса МЧС средней школы №6 г. Светлогорска, ребята из Печищанской средней школы и команда Воскресной школы прихода храма святой великомученицы Варвары аг Боровики.

Соревнуясь в ловкости, силе и выносливости, юным спасателям предстояло пройти множество этапов: полосу препятствий, оказание первой медицинской помощи, перетягивание каната, одевание на время и правильность экипировки пожарного, стрельбу из винтовки и др. В ходе состязаний ребята показали не только хорошую физическую подготовку, но и теоритические знания по основам безопасности и истории Беларуси.

По итогам соревнований победителем игры «Спасатель, вперед!» стала команда Воскресной школы прихода храма святой великомученицы Варвары аг Боровики. Настоятель храма архимандрит Алексий (Желенок) поздравил всех участников и организаторов мероприятия, отметил , что в проведении таких конкурсов у ребят воспитываются и закаливаются важные качества: смелость, решительность, дисциплинированность, настойчивость, готовность прийти на помощь своим друзьям, а затем  подарил школьникам иконки и православные календари.

В завершение мероприятия ребят угостили вкусной солдатской кашей из настоящей военной полевой кухни, вручили сладкие призы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *