7 сентября 2017 г.,  в РУП “ЛТП-1” г. Светлогорска прошел I этап конкурса авторского творчества “Вера в моем сердце – духовность без границ”  среди осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исправительной системы и граждан, находящихся в ЛТП Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
В конкурсную комиссию вошли благочинный Светлогорского округа, настоятель храма Преображения Господня  г. Светлогорска протоиерей  Александр Кисель, настоятель храма  святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Семенов, которые оценили работы и поздравили всех конкурсантов  с этим событием. На конкурс было представлено 10 икон, написанных в ЛТП-1.
Три лучшие иконы, которым присвоили  1-ое, 2-ое и 3-е место, будут участвовать во II областном этапе конкурса.
Священники провели беседу по теме “Значение иконы в Ветхом и Новом Завете”. Протоиерей Владимир Семенов рассказал всем присутствующим о нерукотворном образе Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа “Спас Нерукотворный”. Протоиерей Александр Кисель в своем обращении пожелал всем, кто пишет иконы, писать их в своем сердце, а тем, кто смотрит на них, оплакивать свои грехи и приносить достойные плоды покаяния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *