В малонаселенных деревнях Светлогорского района, где нет клубов, прошли торжества, посвященные празднику Преображения Господня на горе Фавор. В числе других деревень артисты Городского центра культуры посетили и деревню Карповичи. Перед немногочисленными местными жителями выступили участники ансамбля «Пой душа», исполнители районных учреждений культуры.

С проповедью о празднике Преображения перед жителями и артистами выступил настоятель прихода храма Успения Пресвятой Богородицы деревни Узнаж Светлогорского благочиния протоиерей Павел Красиченко. Священник рассказал историю преображения Господа. Затем участники праздника во главе со священником поблагодарили Господа в молитвословиях за дарованные плоды. Протоиерей Павел окропил освященной водой принесенные яблоки и виноград.