This slideshow requires JavaScript.

14 августа 2017 г. храм Преображения Господня г. Светлогорска посетили участники велопробега по Святым местам Гомельщины, организованного благодаря сотрудничеству Гомельской епархии, отдела образования, спорта и туризма Железнодорожного района г. Гомеля и Гомельского областного центра краеведения и экскурсий.

За 5 дней пути его участники преодолели маршрут протяженностью 341 километр, что уже больше прошлогоднего велопробега.

Велопутешествие – это отличная возможность не только для физического развития, но и для духовного совершенствования подрастающего поколения, во время которого можно активно провести время на природе, полюбоваться красотой нашей родной земли, познакомиться с новыми людьми, посетить храмы, побывать в разных населенных пунктах.

Светлогорск был включен организаторами в список пунктов назначения велопробега. На территории храма Преображения Господня подростков встретил клирик храма иерей Виктор Шевеленко, который провел экскурсию для ребят и их руководителей. Подростки узнали, как устроен православный храм и познакомились с правилами поведения в нем. Священник ответил на вопросы молодежи, призвал посещать храм и пожелал им помощи Божией. Ребята  преклонились перед чудотворным образом иконы Божией Матери «Отрада и утешение» и попросили молитвенную помощь на дальнейшее путешествие.

В завершении экскурсии подростки смогли зажечь свечи и познакомиться с иконами, находящимися в храме.

Несмотря на жаркую погоду, все участники велопробега, подкрепившись, с хорошим настроением отправились в дальнейший путь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *