This slideshow requires JavaScript.

27 июня 2017 г., в день Боровиковского сельского совета, приход храма Святой великомученицы Варвары агрогородка Боровики был включен в список проводимых мероприятий Светлогорского райисполкома.

Группа руководителей района во главе с и.о. председателя Светлогорского райисполкома Магазинщиковым А.А. посетила приход с рабочим визитом. Настоятель храма архимандрит Алексий (Желенок) провел гостей по помещениям храма, ознакомил с их назначением, отметил положительную динамику в работе Воскресной школы и пригласил гостей ознакомиться с экспонатами выставки, посвященной псковской и новгородской иконописи. Директор государственного учреждения культуры «Светлогорская картинная галерея «Традиция» имени Германа Прянишникова Надежда Шинкевич рассказала об истории создания храма, о сотрудничестве с Академией Искусств Республики Беларусь и дальнейших планах прихода.

Священнослужитель пригласил всех на закрытие выставки, поблагодарил за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество во Славу православной Церкви и нашего государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *